http://Top.Mail.Ru
Губерниев раскритиковал биатлонистку Нигматуллину за слова о размере призовых | Ямал-Медиа
30 апреля 2022, 15:58

Губерниев раскритиковал биатлонистку Нигматуллину за слова о размере призовых

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев раскритиковал биатлонистку Ульяну Нигматуллину, которая постыдилась размера призовых за медали пекинской Олимпиады. По словам журналиста, спортсменка не права, потому что у российских субъектов разные возможности для выплат.

Комментатор рассказал «Матч ТВ», что Нигматуллиной нужно было либо менять регион, за который она выступает (Удмуртия), либо просто с уважением отнестись к тому, что есть.

А если бы сейчас детский хирург из Ижевска получил премию меньше миллиона и сказал, что ему стыдно? Поэтому Ульяна не совсем права <...> Дареному коню в зубы не смотрят

Дмитрий Губерниев

комментатор

Губерниев подчеркнул, что биатлонистке не стоит жаловаться, потому что она получила от государства достаточно денег за свои две медали.

Накануне в эфире «Матч ТВ» Ульяна Нигматуллина заявила, что ей стыдно называть сумму призовых, положенных от Удмуртской республики. Спортсменка призналась, что за одну медаль ей выплатят меньше 900 тысяч рублей.

В Пуровском районе состоялись лыжные соревнования в память о бывшем заместителе губернатора ЯНАО Анатолии Острягине. Вместе с ямальскими спортсменами на лыжню встал российский чемпион по биатлону, воспитанник спортивной школы Тарко-Сале Вадим Филимонов.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...