http://Top.Mail.Ru
Харьковская область будет отмечать 9 Мая в прежних традициях. «Бессмертный полк» в ЯНАО собрал более 50 тысяч жителей | Ямал-Медиа
09 мая 2022, 20:19

Харьковская область будет отмечать 9 Мая в прежних традициях. «Бессмертный полк» в ЯНАО собрал более 50 тысяч жителей

Харьковская область возобновит празднование Дня Победы в советских традициях без «европейских дней скорби», сообщило РИА «Новости» со ссылкой на поздравление харьковцев с праздником от главы временной гражданской администрации освобожденных территорий региона Виталия Ганчева.

Праздник Победы 9 мая отметили на Ямале. В традиционном шествии «Бессмертного полка» приняли участие более 50 тысяч жителей округа.

Мы постараемся сейчас приложить максимум усилий, чтобы нормализовать жизнь… и Купянска, и всего района, сейчас ведется работа в этом направлении. Постараемся, чтобы у вас этот праздник был таким, как наши деды его увековечили. Не будем ломать никаких традиций. Как это должно быть, как это правильно, не по каким-то чьим-то порядкам. У нас есть свои предки, свои традиции

Виталий Ганчев

глава временной гражданской администрации освобожденных территорий Харьковской области

День Победы в этом году отметили жители Донецкой и Луганской народной республик, а также — освобожденных регионов Украины. В Херсоне, Мелитополе, Энергодаре Запорожской области и Мариуполе 9 Мая нельзя было праздновать последние несколько лет.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...