http://Top.Mail.Ru
Иммунолог Крючков рассказал, когда в России смогут достичь коллективного иммунитета | Ямал-Медиа
15 ноября 2021, 05:30

Иммунолог Крючков рассказал, когда у россиян сформируется коллективный иммунитет

Ближе к апрелю следующего года у россиян коллективный иммунитет будет сформирован на 80%. Но такие показатели реальны с учетом законодательной инициативы о введении QR-кодов для посещения общественных мест с 1 февраля 2022 года. Об этом газете «Известия» рассказал иммунолог, кандидат медицинских наук, гендиректор компании «Клиникал Экселанс Груп» Николай Крючков.

Все будет зависеть от приверженности населения вакцинации. QR-коды — мощный инструмент стимулирования. Чем больше регионов их введут в ближайшее время, тем скорее люди задумаются над необходимостью сделать прививку

Николай Крючков

иммунолог

Он отметил, что таким образом россияне смогут быстрее достичь высокого уровня коллективного иммунитета. Российские власти планируют ввести QR-коды в полном объеме по всей стране 1 февраля 2022 года. На прошлой неделе правительство внесло в Госдуму два подобных законопроекта.

Вице-премьер Татьяна Голикова не раз говорила, что добиться коллективного иммунитета необходимо к лету. По ее словам, сертификат прививки от коронавируса должен стать таким же важным документом, как и паспорт. Подробнее»


Загрузка...