http://Top.Mail.Ru
Инфекционист Евгений Тимаков объяснил, сколько антител нужно для защиты от мутаций COVID-19 | Ямал-Медиа
09 ноября 2021, 04:36

Инфекционист Тимаков объяснил, сколько антител нужно для защиты от мутаций коронавируса

Врач-инфекционист Евгений Тимаков заявил, что для защиты от новых мутировавших штаммов коронавируса необходимо в полтора раза больше антител, чем от первых вариантов. Об этом сообщило РИА «Новости».

Эксперт подчеркнул — для того, чтобы не заболеть при старых вариантах SARS-CoV-2, достаточно было иметь антитела в количестве 150 единиц. Чтобы не заразиться новыми штаммами коронавируса, нужно иметь в полтора раза больше антител.

Для старых генераций коронавируса, которые уханьские последователи были, которые итальянские и так далее, достаточно было 150 BAU, для штаммов, уже мутирующих, штамма «Альфа» — это количество должно быть в полтора раза больше

Евгений Тимаков

инфекционист

Врач отметил, что «дельта»-штамм сейчас самый агрессивный тип вируса. Чтобы не заболеть им в тяжелой форме достаточно иметь 300 антител. А чтобы вовсе не заболеть ковидом в организме человека должно быть 500 антител.

При этом лучшим вариантом защиты от заболевания, отметил специалист, остается вакцинация. Тимаков рассказал, что привитые люди останавливают дальнейшую мутацию коронавируса.


Загрузка...