http://Top.Mail.Ru
Инфекционист Владимир Чуланов заявил, что третья волна ковида перешла в четвертую | Ямал-Медиа
09 ноября 2021, 08:31

Инфекционист Минздрава Чуланов: третья волна ковида незаметно перешла в четвертую

Главный внештатный инфекционист Минздрава, профессор Владимир Чуланов сообщил РИА «Новости», что заявил, что третья волна коронавируса в России незаметно перетекла в четвертую.

Самая печальная ситуация с коронавирусом сейчас наблюдается в Европейском региона ВОЗ, сообщил профессор во время выступления на X международной научно-практической конференции «Молекулярная диагностика — 2021». На ухудшение статистики, по его словам, повлиял и рост заболеваемости в России.

Сегодня у нас ежедневно регистрируется больше 40 тысяч новых случаев COVID-19, наша третья волна плавно переросла в четвертую волну, которая, к сожалению, в большинстве регионов еще продолжается

Владимир Чуланов

врач-инфекционист

По информации оперативного штаба, на 9 ноября в России зафиксировали 39 160 новых случаев заражений коронавирусом за сутки. За это же время скончались от ковида 1 211 пациентов. Профессор Чуланов сообщил, что всего в России сейчас от ковида лечатся 1,25 миллиона человек. Для пациентов в медицинских учреждениях подготовлены около 300 тысяч мест. Подробнее»


Загрузка...