http://Top.Mail.Ru
Испания выдала России женщину, укравшую более 560 млн рублей из банка в Тюмени | Ямал-Медиа
27 июля 2022, 16:09

Испания выдала России женщину, укравшую более 560 млн рублей из банка в Тюмени

Россиянку Инессу Бранденбург, укравшую более 560 миллионов рублей из тюменского банка, экстрадировали из Испании в Россию. Об этом ТАСС сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Отмечается, что Бранденбург экстрадировали в сопровождении сотрудников НЦБ Интерпола МВД РФ и ФСИН.

Она обвиняется в краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере. Сегодня в аэропорту Мадрида женщину передали представителям российских правоохранительных органов для доставки в Москву.

Ирина Волк

официальный представитель МВД РФ

Инесса Бранденбург совершила преступление в 2018 году, когда она занимала должность исполняющей обязанности председателя правления одного из банков в Тюмени.

По версии следствия, женщина воспользовалась своим служебным положением для получения доступа к хранилищу наличных. Вместе с другими лицами она украла более 560 миллионов рублей. Похищенные средства выносились из банка в спортивных сумках.

Пропажу денег заметили через несколько дней, когда Бранденбург уже успела добраться до Москвы на арендованном самолете и вылететь за границу.

Опекуншу из Тюмени, взявшую на воспитание детей с инвалидностью, отправили в колонию на пять лет. Она украла у своих подопечных более пяти миллионов рублей. Подробнее>>

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...