http://Top.Mail.Ru
Ямал и Газпромтранс будут сотрудничать по изучению вечной мерзлоты | Ямал-Медиа
24 марта 2022, 11:44

Ямал и Газпромтранс будут сотрудничать по изучению вечной мерзлоты

Соглашение предусматривает обмен информацией о геологическом строении и свойствах грунтов, ландшафтов, термометрии на железной дороге «Обская — Бованенково — Карская» и объектах, расположенных вдоль нее.

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов и генеральный директор ООО «Газпромтранс» Максим Мироненко подписали соглашение о взаимодействии. На церемонии подписания соглашения глава округа отметил, что изучение состояния вечной мерзлоты — одна из важнейших задач, сообщили в правительстве ЯНАО.

Мы выстраиваем в округе систему мониторинга, которая позволит анализировать данные и вырабатывать решения. Активная работа по мониторингу ведется и нашими предприятиями, так как на мерзлоте построена значительная часть производственной и транспортной инфраструктуры

Дмитрий Артюхов, губернатор ЯНАО

Руководитель компании «Газпромтранс» подчеркнул, что объекты железнодорожной линии Обская — Бованенково — Карская возведены на вечномерзлых грунтах и рассчитаны на многие годы надежной эксплуатации. Здесь продолжается работа по геотехническому мониторингу с учетом накопленных компетенций и инструментария, а также с применением инновационных технологий и методов.

Стороны отметили, что взаимодействие и обмен информацией в области изучения вечной мерзлоты позволят сделать работу в данном направлении более эффективной и будут способствовать поддержанию высокого уровня безопасности объектов.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...