http://Top.Mail.Ru
«Ямал-Медиа» вошел в топ-10 региональных СМИ по подписчикам в крупнейших соцсетях | Ямал-Медиа
18 октября 2021, 12:38

«Ямал-Медиа» вошел в топ-10 региональных СМИ по подписчикам в крупнейших соцсетях

В Национальной ассоциации телерадиовещателей (НАТ) изучили популярность региональных телеканалов на ключевых интернет-платформах — от «ВКонтакте» до YouTube. Холдинг «Ямал-Медиа» оказался в числе лидеров рейтинга, заняв десятую строчку.

Федеральный топ включает как СМИ, вещающие в крупнейших субъектах (два первых места заняли вещающий в Московской области 360 и «Москва 24»), так и медиа из регионов со сравнительно небольшим населением. Эксперты проанализировали статистические данные каналов — от общего количества просмотров и подписчиков до недельного охвата аудитории на популярных платформах.

Ямал хорошо продвигается на YouTube, в Яндекс.Дзен и в TikTok

Александр Широких

директор НАТ

На школе SMM-менеджеров, которую впервые провели в НАТ, генеральный директор «Ямал-Медиа» Сергей Добрынин рассказал о ребрендинге холдинга, использовании цифровых технологий в продвижении информационного и тематического контента и приоритетах в развитии СМИ, входящих в автономную некоммерческую организацию. За последний год количество подписчиков холдинга на социальных платформах выросло на сотни процентов. За новостями из ЯНАО следят уже более 477 тысяч человек. Кроме того, «Ямал-Медиа» и агентство «Север-Пресс» попали в топ-5 изданий УрФО по цитируемости.


Загрузка...