http://Top.Mail.Ru
Квесты, VR-путешествие и встреча с Татьяной Устиновой: какие события ждут ямальцев в «Библионочь» | Ямал-Медиа
27 мая 2022, 14:26

Квесты, VR-путешествие и встреча с Татьяной Устиновой: какие события ждут ямальцев в «Библионочь»

Увлекательные мероприятия пройдут в библиотеках многих муниципалитетов.

Одно из главных культурных событий — акция «Библионочь» — пройдет на Ямале уже завтра, 28 мая. Библиотеки региона в 11-й раз примут в ней участие. На этот раз мероприятие пройдет под лозунгом «Про традиции» и будет посвящено Году культурного наследия народов России. Об этом сообщается на сайте правительства ЯНАО.

Ямальские библиотеки подготовили особенную программу — встречи с писателями и поэтами, поэтические чтения, мастер-классы, квесты и другие мероприятия в поддержку книги и чтения.

В главной библиотеке Ямала состоится встреча с известной писательницей Татьяной Устиновой. Читатели смогут получить автограф с любимым автором. Также в Национальной библиотеке будут организованы квесты, мастер-классы, плетение фенечек и многое другое.

Библиотеки Нового Уренгоя подготовили интерактивную программу «Народы. Культура. Традиции». Также для участников «Библионочи» организуют чтецкий марафон «НУРчитает Чуковского», блиц-игру о традициях и синхрон «Говорящий экспресс», а также мастер-классы и выставки.

В Губкинском пройдут культурный променад «VR-путешествие по культурным местам России», народный квартирник, презентация книг двух губкинских молодых писательниц Александры Гусаревич и Вероники Дементьевой и многое другое.

Увлекательные мероприятия пройдут в библиотеках многих муниципалитетов. Подробнее с программой можно ознакомиться здесь.

Ранее сообщалось, что соцсеть «ВКонтакте» запустит трансляции поэтических чтений в честь Всероссийской акции «Библионочь», а также устроит флешмоб на сервисе «VK Клипы».

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...