http://Top.Mail.Ru
Ямало-Ненецкий автономный округ присоединился к реализации программы по развитию личностного потенциала Сбербанка «Вклад в будущее» | Ямал-Медиа
10 сентября 2021, 10:44

Ямало-Ненецкий автономный округ присоединился к реализации программы по развитию личностного потенциала Сбербанка «Вклад в будущее»

8 сентября в Новом Уренгое состоялось церемония подписания трехстороннего соглашения о сотрудничестве между благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее», Департаментом образования ЯНАО и Сбербанком. Соглашение закрепляет взаимодействие сторон при реализации Программы фонда по развитию личностного потенциала.

Согласно плану сотрудничества, до конца 2024 года участниками Программы должны стать 65 образовательных организаций региона. Соответствующее соглашение подписали директор Департамента образования ЯНАО Марина Кравец, управляющий Новоуренгойским отделением Сбербанка Александр Конев и исполнительный директор Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» Пётр Положевец.

Реализация программы начнется осенью в 30 школах и 35 детских садах ЯНАО. Ее задача — раскрытие личностного потенциала детей, что позволит ребятам ставить жизненные цели и достигать их за счет умения управлять своим мышлением, эмоциями, поведением, взаимодействием с другими людьми.

Мы очень рады, что образовательные учреждения ЯНАО включаются в нашу совместную с Фондом «Вклад в будущее» Программу по развитию личностного потенциала детей. Вместе мы сможем наилучшим способом подготовить ребят к вызовам современного мира — научим ставить цели и достигать их, эффективно управлять своим развитием и эмоциями, добиваться результата в команде и быть готовыми к преодолению сложных жизненных ситуаций. Уверены, что современные методики развития детей, разработанные на основе международного опыта и проверенные Сбером в процессе масштабной и беспрецедентной по срокам трансформации в один из лучших банков мира и в экосистему, помноженные на профессионализм специалистов и педагогов Фонда и образовательных учреждений ЯНАО, позволят вырастить достойных и успешных граждан для нашей страны

Александр Конев

управляющий Новоуренгойским отделением Сбербанка

Ямало-Ненецкий автономный округ стал одним из 11 финалистов федерального конкурсного отбора субъектов РФ в Программу по развитию личностного потенциала, которых определила комиссия из экспертов Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее», Сбера, Московского городского педагогического университета и Агентства стратегических инициатив.

Благодаря участию в Программе ребенок обретает гармонию в отношениях с педагогами, родителями, друзьями, психологическое здоровье и благополучие, развивает свою личностную зрелость и гибкость в условиях непрерывных быстрых изменений вокруг. Эта цель достигается через комплексную подготовку педагогов и управленцев образовательных организаций и формирование в них открытой и доверительной культуры взаимоотношений совместными усилиями учителей, родителей и самих детей. Воспитание и образование в ней рассматриваются как неразрывно связанные друг с другом непрерывные процессы, пронизывающие всю работу, жизнь и даже пространство школы и детского сада. Итоговым и главным результатом от реализации программы и создания личностно-развивающей образовательной среды должен стать счастливый, активный, уважающий себя и других, самостоятельный и ответственный человек.

Пилотное внедрение Программы в Калужской и Ярославской областях началось с 2018 года. На текущий момент в реализацию Программы было вовлечено почти 5000 управленцев и педагогов из более чем 500 школ и детских садов.


Загрузка...