http://Top.Mail.Ru
Ямальская делегация участвует в агропромышленной выставке «Золотая осень» | Ямал-Медиа
09 октября 2021, 10:47

Делегация ЯНАО приняла участие в агропромышленной выставке «Золотая осень»

Среди участников ежегодной выставки достижений сельского хозяйства РФ «Золотая осень» более 100 представителей области. В этом году делегации, среди которых и ямальская сторона, обсудят вопросы отрасли и смогут познакомиться с поставщиками. Об этом сообщили в правительстве ЯНАО.

От Ямальского полуострова приехали представители нескольких учреждений: профильного департамента, двух сельскохозяйственных предприятий («Ныда-Ресурс», «Агрофирма Приполярная») и ветеринарной службы.

«Ныда-Ресурс» осуществляет свою деятельность 10 лет. Она перерабатывает рыбу, оленину. Продукцию компании доставляют в 11 школ района Надымский. Кроме того, она есть в Салехарде, Тюмени и Аксарке.

В рамках выставки участники смогут обменяться контактами с интересующими представителями компаний и договориться о сотрудничестве.

На мероприятии предусмотрено обсуждение работы ветеринарных служб: участники планируют цифровизировать отрасль. В ЯНАО это уже началось: с 2017 года в округе учитывают всех животных отрасли с помощью бирок и электронных систем. При поддержке губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова планируется открытие восьми новых ветпунктов.

В следующий четверг глава округа пообщается с жителями: он проведет прямой эфир в своем Instagram.


Загрузка...