http://Top.Mail.Ru
Ямальские дети в Тюмени сыграли в шахматы в международный праздник | Ямал-Медиа
20 июля 2021, 14:03

Ямальские дети в Тюмени сыграли в шахматы в международный праздник

Ямальцы отпраздновали Международный день шахмат. Отмечали его и в Тюмени. В честь праздника представили Союза ветеранов Ямала в столице области организовали турнир в оздоровительном центре «Снежинка», где отдыхают дети с Севера.

Они поучаствовали в сеансе одновременной игры с председателем Тюменской областной федерации шахмат Геннадием Шантуровым. Он провел в арктическом регионе юность, а сейчас продолжает следить за развитием шахматного движения на Ямале.

Когда была открыта полярная школа Карпова и туда прибыли гроссмейстеры заниматься, это дало большой толчок к развитию шахмат на Ямале

Геннадий Шантуров

председатель областной шахматной федерации

Президент федерации дал участникам практические советы и подарил шахматы с автографом чемпиона мира Анатолия Карпова. Сейчас идут переговоры о том, чтобы проводить в оздоровительном центре шахматные сборы для детей и подростков.

Предварительно были разговоры и с президентом федерации Ямала, и с президентом федерации юга области о том, что шахматисты, как и другие спортсмены, должны иногда, в какую-то смену, быть вместе

Фуат Сайфитдинов

депутат Тюменской областной Думы

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 19:30 от 20 июля


Загрузка...