Ямальские школьники отправились в «Артек» для участия в «Большой перемене»
Школьники Ямала, прошедшие конкурсный отбор, выехали на специальную смену в международный детский центр «Артек» для участия в «Большой перемене». Об этом сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.
Финал Всероссийского конкурса пройдет с 16 июля по 5 августа. В нем участвуют 600 школьников со всей России. Для ребят подготовлена насыщенная программа: лекции, встречи с учеными, спортсменами, политическими деятелями, предпринимателями.
Победители «Большой перемены» среди учеников 10 классов получат по одному миллиону рублей на образование и дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы. 300 учеников 8–9 классов — по 200 тысяч рублей на образование и саморазвитие.
Победители конкурса среди студентов выпускных курсов колледжей также получат по миллиону рублей. Студенты 1–2 курсов — по 200 тысяч рублей на образование и саморазвитие или запуск стартапа. 300 победителей «Большой перемены» среди учеников 5–7 классов смогут отправиться в путешествие по России на поезде «Большой перемены».
Ранее сообщалось, что ямальцев пригласили побороться за национальную премию молодых политологов.
Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».