Ямальские спортсмены взяла шесть медалей на чемпионате по гиревому спорту | Ямал-Медиа
18 апреля 2022, 08:10

Ямальские спортсмены взяли семь медалей на чемпионате по гиревому спорту

Турнир, в котором участвовали гиревики из трех федеральных округов, завершился в Кемеровской области 16 апреля.

Сборная Ямала по гиревому спорту на чемпионате Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов взяла одно серебро и пять бронзовых медалей.

На турнире выступили 168 сильнейших гиревиков из 15 российских регионов. В ямальскую команду вошли пять спортсменов из Губкинского, Лабытнанги, Нового Уренгоя и поселка Уренгой, все они вернулись домой с медалями, сообщило ИА «Север-Пресс».

Александра Походяева из Нового Уренгоя выиграла чемпионат Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по гиревому спорту. Среди женщин ямальская спортсменка отличилась в упражнении «Толчок длинным циклом»: она выполнила 10 подъемов и выиграла золото. В рывке гири Александра Походяева стала бронзовым призером чемпионата.

Среди мужчин в длинном цикле в весовой категории до 73 килограммов вторым стал Ильяс Сарсембаев из Губкинского. Он за десять минут 70 раз толкнул две 32-килограммовые гири. А по сумме двоеборья спортсмен занял третье место.

Еще две бронзовые медали завоевали губкинец Вячеслав Тананин и Дмитрий Юдин из Уренгоя.

Пятую бронзу в ямальскую копилку положил Антон Анасенко из Лабытнанги. Он стал третьим по итогам двоеборья, где набрал 232 очка.

Все ямальцы отобрались на Чемпионат России по гиревому спорту, который в середине июня пройдет в Ханты-Мансийске.

Ранее мы рассказывали, что команда «Ямал» победила во всероссийских соревнованиях по синхронному катанию на коньках.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».