http://Top.Mail.Ru
Ямальские волонтеры будут убеждать граждан голосовать за общественно значимые проекты | Ямал-Медиа
23 марта 2022, 11:45

Ямальские волонтеры будут убеждать граждан голосовать за общественно значимые проекты

Голосование состоится в период с 15 апреля по 30 мая.

Набор волонтеров благоустройства в России ведется в федеральном масштабе. Это особая категория добровольцев, в чьи задачи входит рассказывать гражданам о проектах, которые выносятся на общественное обсуждение, и убеждать отдавать за них свои голоса, сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО.

Подать заявку на участие в волонтерской программе ямальцы могут до 1 апреля на сайте DOBRO.RU. Костяк корпуса волонтеров благоустройства в округе составят активисты экопроекта «Будущее Арктики». Подобные программы реализуются и в соседних регионах.

Федеральный проект качественно меняет жизнь на Ямале, делает ее комфортнее и безопаснее. Наши цели во многом перекликаются, и мы в этом году, как и в прошлом, рады присоединиться в полном составе к разъяснительной работе по объектам благоустройства

Владимир Пушкарев

депутат Тюменской областной думы

На Ямале в этом году голосование за самые значимые общественные пространства, нуждающиеся в благоустройстве, продлится с 15 апреля по 30 мая. По итогам прошлого этапа волеизъявления жителей округа в регионе реконструировали 92 общественные и 48 дворовых территорий. Всего со старта проекта таких пространств насчитывается 274, не менее 15 планируют облагородить в этом году.

Ранее мы сообщали, что в рамках реализации проекта «Комфортная городская среда» в Аксарке установят новую детскую игровую площадку.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...