http://Top.Mail.Ru
Ямальский кутюр: дизайнер из Ноябрьска покорила российский подиум | Ямал-Медиа
26 мая 2022, 09:02

Ямальский кутюр: дизайнер из Ноябрьска покорила российский подиум

Сейчас Анастасия Крецул продумывает следующую коллекцию. Ее идею дизайнер пока держит в секрете.

Модельер Анастасия Крецул из Ноябрьска стала призером конкурса «Кутюр по-русски». Он проходит ежегодно в Санкт-Петербурге. Жительница Ямала представила коллекцию из пяти платьев.

Свою коллекцию «Черничная ночь и первая звезда» Анастасия Крецул представила на конкурсе в Санкт-Петербурге. Четыре темных платья и одно белое сразили жюри наповал. В результате — призовое место в номинации «Прет-а-порте».

Каждую бусинку, цветок на платьях Анастасия пришивала сама. На подготовку коллекции ушел год. Сейчас вечерние наряды дизайнер готовит к фотосессии. В этом ей помогают ноябрьские модницы.

Когда надеваешь это платье, хочется рассматривать себя в зеркало, кружиться, рассматривать каждую деталь, потому что здесь очень много ручной работы.

Любовь Светлая

Одежду Анастасия Крецул шьет с детства. Сначала наряжала подруг, теперь кроит платье для дочки. Работает Анастасия в своей уютной мастерской. Заказов у нее всегда много. Они сыплются из разных городов страны. С уходом известных брендов из магазинов клиентов стало в два раза больше, говорит дизайнер.

Нравится создавать красивую одежду, нравится, когда люди уходят довольные, счастливые от меня, вот именно это заряжает и дает силы дальше работать, шить, творить, создавать.

Анастасия Крецул

Дизайнер одежды

Сейчас Анастасия Крецул продумывает следующую коллекцию. Ее идею дизайнер пока держит в секрете.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 13:00 от 26 мая.


Загрузка...