http://Top.Mail.Ru
Ямальское отделение РГО презентовало новые проекты | Ямал-Медиа
29 марта 2022, 05:02

Ямальское отделение РГО презентовало новые проекты

Все они уже прошли конкурсный отбор и получили поддержку попечительского совета.

Члены регионального отделения Русского географического общества презентовали проекты, реализация которых в округе запланирована на 2022 год. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Инициативы представили на встрече с представителями окружного департамента внешних связей. В их числе — национальная премия в области географии, экологии, зоологии, ботаники, сохранения биологических ресурсов, исследования и популяризации арктических регионов «Хранители Севера». Ее главная цель — поддержка и развитие Арктики.

Другой намеченный на этот год проект получил название «Амбассадоры Севера». Он разработан для развития внутреннего туризма на Ямале. Сейчас собирается команда, которая будет создавать маршруты для путешественников.

Еще одна инициатива — гонки на собачьих упряжках под эгидой проекта «Полярная звезда». Ее планируется реализовать только в 2023 году, но члены РГО уже приступили к планированию и организационной подготовке. Другими проектами стали экспедиция «Легенды Арктики» и мастер-классы по парусному спорту. Они, как и другие инициативы, уже прошли конкурсный отбор и получили поддержку попечительского совета отделения, который возглавляет Дмитрий Артюхов.

Ранее стало известно, что российские туроператоры приостановили продажи туров по большинству направлений. Туристов призвали ответственно подходить к планированию путешествий за границу, учитывая возможные сложности с возвращением домой.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...