http://Top.Mail.Ru
Ямальцы активно готовятся ко Всероссийской переписи населения | Ямал-Медиа
08 октября 2021, 05:38

Ямальцы активно готовятся ко Всероссийской переписи населения

Заполнить анкету можно в МФЦ, а также через портал «Госуслуги».

Ямал готовится к Всероссийской переписи, которая стартует в середине октября. В Новом Уренгое — самом крупном муниципалитете округа — к работе приступят 240 контролеров. На вооружении у них — электронный переписной лист.

На долю каждого придется около полутысячи опрошенных. В городе оборудовали 33 участка, в том числе и в отдаленных районах — Коротчаево и Лимбяяха. Заполнить анкету можно в МФЦ, а также через портал «Госуслуги». В личном кабинете гражданина тут же появится QR-код, который достаточно предъявить переписчику, и тот отправит информацию во Всероссийскую базу данных.

В газовой столице создана и мобильная бригада, которая по заявке работодателя, перепишет горожан без отрыва от производства. Помогут переписчикам волонтёры.

Основной у нас — переписной лист. Он состоит из 30 вопросов. Это 23 вопроса общих — пол, возраст, образование, и 7 вопросов по жилищным условиям: есть ли отопление, центральное водоснабжение и прочее. Также будут вопросы для иных категорий граждан, которые прибыли на территорию Ямала временно. Они ответят на 7 вопросов.

Иван Пинигин

Заместитель руководителя Федеральной службы государственной статистики по Тюменской области, Югре и Ямалу

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 10:00 от 8 октября.


Загрузка...