http://Top.Mail.Ru
Этностойбище, коми-изба и дом-музей: ямальцы выбирают оригинальные места для заключения брака | Ямал-Медиа
20 мая 2022, 11:34

Этностойбище, коми-изба и дом-музей: ямальцы выбирают оригинальные места для заключения брака

Выбрать вариант можно практически в любом муниципалитете региона.

Северяне голосуют за лучшие площадки для бракосочетаний. Среди них — дворец спорта, дом-музей, эностойбище и другие варианты для проведения необычной церемонии. Голосование проходит на портале «Живем на Севере».

Выбрать лучшее место можно в конкретном городе. Например, в Салехарде отдать голос можно за стелу «Полярный круг», Городской сад» и природно-этнографический комплекс в поселке Горнокнязевск.

В Лабытнанги предлагаются такие варианты, как парк «Юбилейный» и подножие горы Рай-Из. В Надымском районе — озеро Янтарное. Варианты в Новом Уренгое — дворец спорта «Звездный» и стела «Полярный круг».

Что же касается других вариантов, то отдать свой голос можно за ресторан «Аляска» или сквер «Геологов» в Ноябрьске, Губкинскую детскую школу искусств имени Свиридова или Свято-Никольский сквер, в Шурышкарском районе — за дом-музей «Коми изба», а в Ямальском районе — за этностойбище «Лимбя».

Проголосовать можно до 30 июня. Также есть возможность оставить комментарий.

Напомним, первая выездная регистрация на Ямале состоялась у подножия горы Рай-Из в апреле. Тогда сразу три пары лабытнангцев заключили брак.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...