http://Top.Mail.Ru
Ямальцы стали чаще покупать смартфоны премиум-класса | Ямал-Медиа
26 октября 2021, 05:25

Ямальцы стали чаще покупать смартфоны премиум-класса

Новое исследование МТС выявило, что жители Ямала стали чаще покупать дорогую технику. Причем большинство оформляет для этого рассрочку, говорится в сообщении пресс-службы компании.

Новый Уренгой вошел в лидеры по количеству покупок дорогих смартфонов в долг. Город включен в топ-5 населенных пунктов, где жители приобретают дорогие девайсы. В газовой столице их средняя стоимость выше 45 тысяч рублей. В Салехарде также популярна дорогая техника: средний чек кредитного телефона в салонах МТС составляет в среднем 40 тысяч рублей. А в Ноябрьске горожане готовы отдать за кредитный телефон до 38 тысяч рублей.

Желание стать обладателем телефона премиум-класса связано не только с престижностью, но и с увлечениями покупателей, считают авторы исследования.

На популярность дорогих смартфонов влияет и блогинг. Больше половины кредитов на смартфоны были оформлены клиентами в возрасте до 30 лет, при этом чаще всего молодые люди выбирали устройства с камерами с высоким разрешением, которые позволяют снимать фото и видео хорошего качества. Исходящий трафик в популярных соцсетях, таких, как TikTok, Instagram и YouTube, за первые девять месяцев 2021 года вырос более чем наполовину по сравнению аналогичным периодом прошлого года. При отсутствии нужной суммы денег потребители выбирают рассрочки, помогающие за небольшой ежемесячный платеж получить дорогой гаджет

Сергей Найденков

директор МТС ЯНАО

Бюджетные смартфоны, наоборот, стали покупать меньше. Продажи телефонов стоимостью до пяти тысяч рублей упали почти наполовину, говорится в исследовании.


Загрузка...