http://Top.Mail.Ru
Юрист Данилов порекомендовал проверять продавца перед покупкой недвижимости. За полгода в ЯНАО построили почти тысячу квартир | Ямал-Медиа
19 июля 2022, 00:56

Юрист Данилов порекомендовал проверять продавца перед покупкой недвижимости. За полгода в ЯНАО построили почти тысячу квартир

Выписка из Росреестра не поможет узнать все необходимое об объекте недвижимости перед его покупкой, предупредил в интервью агентству «Прайм» заместитель председателя Московской коллегии адвокатов «Альфа», преподаватель Финансового университета при правительстве России Кирилл Данилов. Он порекомендовал перед приобретением выяснить всю подноготную квартиры.

С начала 2022 года в ЯНАО построили и сдали 22 многоквартирных дома — это 983 квартиры. Еще 292 дома возвели в сфере индивидуального строительства. Всего за полугодие ввели в эксплуатацию почти 93 тысячи квадратных метров жилья.

Необходимо проверить и другие открытые источники информации. Если вы приобретаете квартиру по договору долевого участия, то первое, куда вы должны посмотреть — это Единая информационная система жилищного строительства.

Кирилл Данилов

зампредседателя Московской коллегии адвокатов «Альфа»

Данные о застройщике и обо всех его объектах можно найти на сайте наш.дом.рф, порекомендовал юрист. Отдельно стоит обратить внимание на количество его судебных тяжб с физлицами. А продавцов вторичного жилья стоит проверить на наличие долгов, судимость и вменяемость.

Президент Международной академии ипотеки и недвижимости, председатель Международного клуба инвесторов «Интеграция» Ирина Радченко ранее сообщила, что россияне стали активнее вкладываться в недвижимость за рубежом. Чаще всего они выбирают Дубай и Турцию.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...