http://Top.Mail.Ru
Юрист Редин перечислил правила перевозки питомцев в машине. Зоозащитники пригласили ямальцев на праздник в приют для животных | Ямал-Медиа
05 августа 2022, 02:53

Юрист Редин перечислил правила перевозки питомцев в машине. Зоозащитники пригласили ямальцев на праздник в приют для животных

Чтобы перевезти животное в автомобиле, нужно позаботиться о его безопасности, комфорте и гигиене, рассказал в интервью агентству «Прайм» управляющий партнер юридической компании «Позиция Права» Егор Редин. Он напомнил, что в поездке животное не должно отвлекать водителя.

Фонд защиты животных «Дорога домой» в ЯНАО отметит свое пятилетие. Жителей округа пригласили на праздник в приют. Четвероногим постояльцам в честь праздника можно принести угощения.

Транспортировать можно любых животных, как домашних, так и сельскохозяйственных. В первом случае допустимо использовать и личное авто, и общественный транспорт, но с крупными животными могут возникнуть сложности.

Егор Редин

юрист

Специалист объяснил, что животных в автомобиле тоже нужно пристегивать. Лучше всего размещать их на заднем сидении в удобной клетке. Для вывоза питомца за рубеж, необходимо заранее сделать чипирование и получить ветеринарную справку от государственного специалиста.

Безответственных владельцев домашних питомцев в Ноябрьске оштрафовали за самовыгул животных. Участковые полицейские наказали хозяев двух собак и кошки.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...