http://Top.Mail.Ru
Южная Корея запустила три ракеты в ответ на пуски КНДР | Ямал-Медиа
02 ноября 2022, 06:20

Южная Корея запустила три ракеты в ответ на пуски КНДР

Комитет начальников штабов ВС Южной Кореи сообщил о запуске трех ракет в ответ на пуски КНДР

Вооруженные силы Южной Кореи выпустили три ракеты в международные воды Японского моря после запуска не менее десяти ракет со стороны КНДР, сообщил Объединенный комитет начальников штабов (ОКНШ) южнокорейских ВС.

По данным «Интерфакса», речь идет о трех высокоточных управляемых ракетах класса «воздух—земля», выпущенных с истребителей KF-16 и F-15K.

Ответ военных подтверждает нашу решимость жестко реагировать на любые провокации и показывает, что мы способны нанести точный удар по нашему врагу.

ОКНШ вооруженных сил Южной Кореи

Агентство Yonhap сообщило, что Южная Корея частично закрыла свои воздушные маршруты в Японском море. Эта мера продлится с 04:58 среды до 05:05 четверга по московскому времени. Местным авиакомпаниям рекомендовано выбирать обходные маршруты, чтобы обеспечить безопасность пассажиров на пути в Японию и США.

В среду Северная Корея выпустила не менее 10 ракет в направлении Японского и Желтого морей. Одна из них пересекла морскую границу с Республикой Корея и двигалась к южнокорейскому острову Уллындо, но упала в море в 167 километрах от него. Другая ракета упала в море в 57 километрах от города Сокчхо, расположенного на северо-востоке страны на берегу Японского моря.

Президент Южной Кореи Юн Сук Ель подчеркнул, что действия КНДР являются фактическим нарушением территории его страны.

В начале октября Республика Корея совместно с США провела испытания ракет после запуска баллистических снарядов со стороны КНДР.

Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...