Кабмин профинансирует создание модульных отелей в 38 регионах. В ЯНАО появится масштабный туристический комплекс
Правительство профинансирует создание модульных отелей в 38 регионах
Власти ЯНАО намерены создать масштабный туристический комплекс на Полярном Урале, рассказал губернатор Дмитрий Артюхов в беседе с ТАСС. Там будет два отеля, спа-центр, горнолыжная трасса и веревочный парк. Ожидается, что курорт введут в эксплуатацию в 2026 году.
В этом году на возведение модульных отелей кабмин выделит более 3,5 миллиарда рублей, а в следующем — свыше четырех миллиардов.
Модульные некапитальные строения дают возможность расселять путешественников круглый год, а их строительство не отнимает много времени, так что малые и средние предприятия смогут быстрее окупить затраты. Решение правительства позволит реализовать более 200 инвестиционных проектов и возвести новые туристические объекты общей вместимостью около 6,5 тысячи номеров.
Помимо Алтайского края, Иркутской и Калининградской областей, с финансированием помогут Челябинской области, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и другим регионам.
Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».