http://Top.Mail.Ru
Канцлер Шольц ответил на призыв граждан ФРГ «говорить с русскими» | Ямал-Медиа
08 июля 2022, 08:57

Канцлер Шольц ответил на призыв граждан ФРГ «говорить с русскими»

Канцлер Германии Олаф Шольц в эфире телеканала ZDF пообщался с жителями страны в режиме интернет-трансляции. Супружеская пара призвала главу правительства «говорить с русскими». Они рассказали, что владеют пекарней и находятся на грани закрытия из-за высоких цен на энергоносители.

Жители ФРГ заявили Шольцу, что страна более 20 лет находится в энергетической зависимости от России. Они попросили его рассказать, насколько ответственным стало введение антироссийских санкций ЕС при поддержке Германии.

Я понимаю про солидарность с Украиной, мы сами приняли украинцев, это все понятно, но Германия не может же вводить такие санкции против государства, от которого она зависит, и постоянно подливать масла в огонь.

Владелец пекарни

Шольц ответил, что в Германии принимали решение о введении ограничений «не сами, а вместе со многими в Европе и мире». Канцлер выразил надежду, что осенью страна сможет отказаться от российского угля, а до конца года — от нефти из России.

Несмотря на внутриэкономические проблемы, ФРГ продолжит оказывать помощь Украине, отметил глава немецкого правительства. Так Шольц прокомментировал данные исследования о том, что более половины жителей Германии выступает за отмену санкций против России.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...