http://Top.Mail.Ru
Кардиолог рассказал, что делать в случае головокружения. Жители Тарко-Сале смогут проверить здоровье бесплатно в мобильном комплексе | Ямал-Медиа
26 июня 2022, 10:10

Кардиолог рассказал, что делать в случае головокружения. Жители Тарко-Сале смогут проверить здоровье бесплатно в мобильном комплексе

Заслуженный врач России, доктор медицинских наук, кардиолог Юрий Серебрянский заявил, что головокружение может быть признаком проблем с давлением. Врач рассказал в беседе с радио Sputnik, что делать в случае недомогания.

В таркосалинском парке «Прибрежный» 26 июня можно не только повеселиться, но и проверить здоровье. Врачи ЦРБ с 16 до 18 часов будут работать в оснащенном современной медтехникой КАМАЗе. Жители города смогут проверить уровень глюкозы и кислорода в крови, измерить давление, сделать флюорографию грудной клетки, получить консультацию врача.

По словам кардиолога, головокружение может возникнуть в результате разных причин. Часто оно возникает при быстром снижении артериального давления, но и люди с повышенным давлением также могут испытывать такое недомогание.

С единичным случаем головокружения можно справиться, если принять нормализующее давление лекарство. Если симптом появляется снова и снова — следует пройти обследование.

В случае повторного головокружения необходимо проконсультироваться с кардиологом, сосудистым хирургом и неврологом. Эти специалисты проведут все необходимые исследования, установят причину недомогания и помогут решить проблему.

Юрий Серебрянский

кардиолог

Врач подчеркнул важность обращения к специалисту, потому что в следующий раз головокружение может застать человека в неподходящем месте, где можно неудачно упасть.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...