http://Top.Mail.Ru
Кинолог Голубев перечислил породы собак, которым некомфортно жить в квартире. Ямальцы начали продавать собачьи лакомства из оленьих рогов | Ямал-Медиа
07 августа 2022, 02:20

Кинолог Голубев перечислил породы собак, которым некомфортно жить в квартире. Ямальцы начали продавать собачьи лакомства из оленьих рогов

Собакам некоторых пород будет неудобно жить в квартире из-за своих размеров, повышенной активности и сложности в их содержании, рассказал президент Российской кинологической федерации (РКФ) Владимир Голубев в интервью РИА «Новости». Среди таких пород он назвал аляскинского маламута, кавказскую овчарку, лайку, мастифа и акита-ину.

Ямальские бизнесмены стали производить лакомство и игрушки для собак из рогов оленей. Такие деликатесы для питомцев уже продают в интернет-магазине в Москве.

Некоторым собакам из-за физиологических и породных особенностей не подходит жизнь в квартире. Они активны, или им тесно, или они сложны в содержании. Речь в большей степени идет о ездовых породах или крупных и массивных животных. Даже если очень хочется завести такую собаку в квартире-студии, нужно хорошо обдумать это решение. Собаковод должен понимать, что некоторые собаки просто не созданы для постоянного лежания на диване, животное будет страдать. Это не доставит радости ни владельцу, ни собаке.

Владимир Голубев

кинолог

Юрист Егор Редин ранее напомнил правила перевозки питомцев в автомобиле. Он порекомендовал сажать собак на заднее сидение и по возможности пристегивать.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...