http://Top.Mail.Ru
Кинолог призвал хозяев собак не делиться с ними своей едой. В Лабытнанги фонд защиты животных ищет волонтеров | Ямал-Медиа
08 мая 2022, 00:42

Кинолог призвал хозяев собак не делиться с ними своей едой. В Лабытнанги фонд защиты животных ищет волонтеров

Еда, входящая в рацион человека, может нанести серьезный вред здоровью собаки, предупредил президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев в разговоре с РИА «Новости». Специалист призвал хозяев разработать своим животным отдельный сбалансированный рацион.

В Лабытнанги помочь животным может любой желающий: фонд защиты животных «Дорога домой» объявил поиск волонтеров на летний период. Добровольцам предстоит приезжать к собакам для кормления и выгуливать их.

Голубев отметил, что в помощи нуждаются не только бездомные животные, но и питомцы, которым необходимо правильное питание. Кинолог напомнил, что с собаками не стоит делиться остатками своего обеда или ужина, даже если пища кажется безобидной: вред животному может нанести даже мясо, если в нем содержится слишком много жира.

Кинолог посоветовал хозяевам разработать сбалансированный рацион своего питомца, куда должны входить белки, жиры, углеводы и необходимые витамины. По словам специалиста, именно неправильное питание является одним из главных источников проблем для здоровья собаки.

Учитывайте физиологические особенности и энергетические потребности вашей собаки. Главные ошибки, которые допускают собаководы — это недостаточное или несбалансированное питание. Оно приводит к тусклости шерсти, проблемам с кишечником и физическим состоянием любимца

Владимир Голубев

президент Российской кинологической федерации

Ранее Голубев также рассказал, каких собак лучше не оставлять на передержку во время праздничных дней.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...