http://Top.Mail.Ru
Китай нацелился на активизацию военной подготовки в 2022 году | Ямал-Медиа
05 марта 2022, 06:26

Китай увеличил военный бюджет до $229,5 млрд для укрепления армии в 2022 году

Китайские власти намерены активизировать в стране военную и боевую подготовку в 2022 году, написало РИА «Новости». Бюджет на военные расходы в текущем году запланировали увеличить почти на 230 миллиардов долларов.

Власти опубликовали план социально-экономического развития Китая. Особое место в нем отвели указаниям председателя КНР Си Цзиньпина об укреплении армии.

Необходимо всесторонне активизировать военное обучение и боевую подготовку, проявлять решимость и гибкость в развертывании военной борьбы, защищать государственный суверенитет, безопасность и интересы развития Китая

текст документа

Согласно документу, центральные и региональные власти должны всячески содействовать развитию армии. В Китае запланировали модернизацию вооружения и военной техники. Военный бюджет запланировали увеличить на 7,1% — он составит 229,5 миллиарда долларов.

Представитель МИД Китая Ван Вэньбинь отметил, что США пытаются переложить на КНР ответственность за ситуацию на Украине. Дипломат назвал такое поведение лицемерным и подлым.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...