http://Top.Mail.Ru
Кличко заявил, что офис Зеленского угрожал лишить его гражданства | Ямал-Медиа
15 августа 2022, 08:48

Кличко заявил, что офис Зеленского угрожал лишить его гражданства

Мэр Киева Кличко заявил об угрозах офиса Зеленского лишить его гражданства Украины

В офисе президента Украины Владимира Зеленского угрожали мэру Киева Виталию Кличко лишением украинского гражданства. Об этом сообщил ТАСС.

Кличко рассказал, что ему пригрозили лишением украинского паспорта после того, как он подписал открытие письмо Зеленскому с просьбой вернуть гражданство главе штаба теробороны Днепропетровской области Геннадию Корбану.

По словам Кличко, в офисе Зеленского заподозрили, что, помимо украинского, у него есть немецкое гражданство. Сам мэр Киева это отрицает.

Был у меня разговор с намеком: ты так проактивен, мы еще за твое немецкое гражданство не брались. Я говорю: «Я буду очень удивлен, если мне покажут и отберут паспорт Германии».

Виталий Кличко

мэр Киева

Кличко сказал, что такой разговор у него состоялся с одним из представителей офиса президента, но имя сотрудника администрации не уточнил.

Руководителя днепропетровской теробороны не пустили на Украину 22 июля, когда он пытался въехать в страну из Польши. Пограничники не пропустили Корбана и забрали у него украинский паспорт.

Ранее Кличко предупредил жителей Киева, что температура зимой в домах может опуститься ниже нормы. Поэтому он призвал киевлян готовить теплую одежду и одеяла.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...