http://Top.Mail.Ru
Клишас поддержал идею об уменьшении проверок для бизнеса. В ЯНАО предложили перенести сроки выплаты налогов для предпринимателей | Ямал-Медиа
04 июня 2022, 12:05

Клишас поддержал идею об уменьшении проверок для бизнеса. В ЯНАО предложили перенести сроки выплаты налогов для предпринимателей

Если правительство РФ готово к либерализации налогообложения физлиц, это всегда можно приветствовать, заявил глава конституционного комитета Совфеда Андрей Клишас в эфире радио Sputnik. Так он отреагировал на предложение свести к минимуму количество проверок для бизнеса на время адаптации экономики.

Это неплохо для людей, возражать в парламенте мы не будем.

Андрей Клишас

глава конституционного комитета Совфеда РФ

Помимо действующих мер поддержки предпринимателей, в ЯНАО обсуждается введение новых. Глава округа провел заседание, на котором предлагалось перенести сроки выплаты ряда налогов. Что касается действующих льгот, они распространяются на бизнесменов из Ямальского, Тазовского, Шурышкарского и Красноселькупского районов. Эти предприниматели смогут воспользоваться отсрочкой по некоторым арендным платежам.

Клишас также высказался по поводу возможностей туризма внутри России. По его словам, в последние годы в этой области наблюдается развитие. В частности, речь идет о гостиничном бизнесе и транспортной инфраструктуре. Сенатор допустил, что со временем число выезжающих за границу россиян снизится.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...