http://Top.Mail.Ru
КНДР запустила ракету с разведывательным спутником | Ямал-Медиа
30 мая 2023, 22:53

КНДР запустила ракету с разведывательным спутником

Yonhap: КНДР запустила ракету с разведывательным спутником

КНДР запустила в сторону Японии ракету-носитель, сообщило южнокорейское агентство Yonhap. Предположительно, на ней находился первый для страны разведывательный спутник.

Северокорейская армия выпустила ракету в южном направлении, спровоцировав тревогу в Южной Корее и Японии. Сообщения воздушной тревоги получили жители японского острова Окинава, также приготовиться к эвакуации попросили население Сеула. Позже выяснилось, что ракета упала в Желтом море.

Накануне КНДР анонсировала запуск разведывательного спутника. Япония ответила на эти заявления размещением комплексов противоракетной обороны. Власти пообещали сбить ракету с аппаратом и перехватить ее обломки.

Ранее агентство Reuters сообщило, что КНДР возвела на границах с Россией и Китаем многокилометровую стену, направленную на борьбу с перебежчиками и контрабандистами.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...