http://Top.Mail.Ru
КНР будет задействовать космическую станцию вместе с Россией и другими странами | Ямал-Медиа
17 апреля 2022, 11:59

КНР будет задействовать космическую станцию вместе с Россией и другими странами

Власти Китая будут на равноправной основе использовать национальную орбитальную станцию вместе с Россией и другими странами, несмотря на сложную геополитическую ситуацию в мире, заявил глава Управления программы пилотируемы космических полетов КНР Хао Чунь. Как пишет ТАСС, китайское управление подписало множество соглашений с заинтересованными странами.

По словам главы китайского управления, КНР добилась многочисленных результатов при осуществлении совместных исследовательских проектов с РФ и другими странами.

Китай намерен взаимодействовать на равноправной и взаимовыгодной основе. <…> В дальнейшем мы обязательно будем придерживаться данного принципа, прилагать все возможные усилия <…> для углубления международного сотрудничества

Хао Чунь

глава Управления программы пилотируемы космических полетов КНР

Он добавил, что Китай намерен превратить свою орбитальную станцию в «хорошую площадку для формирования человечества, объединенного единой судьбой». Китай в космосе, как указал Чунь, «будет стремиться к миру и развитию».

Российские космонавты поздравили жителей РФ с Днем космонавтики с Международной космической станции. Они напомнили, что Россия 61 год назад «сделала еще один шаг к познанию неизведанного, покорению Вселенной человеком». Подробнее≫

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...