http://Top.Mail.Ru
Количество вакансий на Ямале увеличилось на 11% | Ямал-Медиа
05 апреля 2022, 08:42

Количество вакансий на Ямале увеличилось на 11%

Больше всего предложений появилось в сфере безопасности.

На Ямале растет спрос на сотрудников: за один только март в Арктическом регионе было открыто почти три тысячи вакансий, рост составил 11%. Такие данные приводит портал «Север Пресс».

Но есть и сферы, где наоборот наблюдается падение спроса на персонал. Это страхование, госслужба, НКО и консультирование, банки, автобизнес, искусство, развлечения, масс-медиа и маркетинг, реклама, PR. Больше всего вакансий появилось в сфере безопасности — количество предложений увеличилось на 168%.

Помимо этого, востребованы сотрудники в сфере спорта, фитнеса, красоты — еще 77% новых предложений, в сфере производства рост вакансий составил 73%. Также в лучшую сторону изменилась ситуация в управлении персоналом (+60%), продажах (+58%), инсталляции и сервисе (+57%).

Ранее мы писали о том, каким будет рынок труда ЯНАО в 2022 году. Некоторые страны Запада и ЕС уже отказались от российской нефти и газа. Несмотря на это, рынок труда самого крупного нефтегазового региона страны продолжает расти. Рассказываем, какие специалисты сейчас востребованы в ЯНАО, можно ли приехать на вахту из другого региона и как санкции позволили работодателям открыть дополнительные возможности найма.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...