http://Top.Mail.Ru
Команда «Ямал-Медиа» победила во всероссийском конкурсе СМИ | Ямал-Медиа
03 ноября 2021, 12:40

Команда «Ямал-Медиа» победила во всероссийском конкурсе СМИ

Первое место в творческом состязании «Созидание и развитие» принесла журналистская работа о переселении ямальцев из аварийного жилья в новостройки.

Сюжет Наталии Старцевой признали лучшим материалом о реализации программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда по итогам VI всероссийского конкурса СМИ «Созидание и развитие». Итоги конкурса на лучшее освещение передовых практик в сфере строительства и ЖКХ были опубликованы сегодня, 3 ноября.

Редко бываю довольна своим материалом. Сложность была только одна: в те дни стояли сильные морозы, около минус 40. Настоящая ямальская зима стояла. Мы с операторами замерзали, объектив затягивало инеем. Поэтому забегали погреться к строителям в сторожку. В остальном все прошло легко и интересно

Наталия Старцева

корреспондент «Ямал-Медиа»

В эфир сюжет вышел в ноябре 2020 года. Журналист рассказала, как в Ноябрьске горожан переселяют из ветхого жилья в «умные» дома, например, первые в Ноябрьске многоэтажки, кровли которых не нужно чистить от снега. На крышах зданий установлены датчики, которые реагируют на понижение температуры воздуха и осадки: как только начинается снегопад, включается подогрев. Тогда ключи от новых квартир получили 270 семей.

Наталия Старцева подчеркнула, что победа стала результатом работы всего ноябрьского бюро «Ямал-Медиа». За вклад она поблагодарила операторов Ярослава Кудренка и Александра Гончарова, монтажера Павла Мартынова, редактора Ольгу Климову и руководителя бюро Станислава Чикирдина.

Тем временем работа еще одной сотрудницы медиахолдинга Тагны Романовой вошла в шорт-лист конкурса «СМИротворец-2021». Ее фильм «Успешный предприниматель из тундры Альберт Сэротэтто. „Ясавэй“. Кочевник 21-го века» поборется за звание лучшего. Результаты конкурса станут известны в конце месяца. Всего в финал прошли 64 работы, две из которых — ямальские.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 17:00 от 3 ноября.


Загрузка...