http://Top.Mail.Ru
Компании смогут закупать импортную продукцию за счет льготных кредитов. Власти ЯНАО ввели гранты для фермеров | Ямал-Медиа
09 октября 2022, 13:46

Компании смогут закупать импортную продукцию за счет льготных кредитов. Власти ЯНАО ввели гранты для фермеров

Правительство разрешило компаниям брать льготные кредиты на покупку импортной продукции

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о введении новых вариантов выдачи льготных кредитов для закупки приоритетной импортной продукции, сообщила пресс-служба Правительства РФ.

Ямальские власти ввели гранты для местных молодых аграриев. Фермеры могут получить финансирование на приобретение участков земли, строительство объектов сельского хозяйства, покупку техники, животных, удобрений и посадочного материала.

Постановление позволит российским компаниям оплачивать кредитными средствами проектировочные и пусконаладочные работы, таможенные пошлины и НДС.

Российские предприятия смогут направлять средства льготных кредитов, предназначенных для закупки приоритетной импортной продукции, не только на приобретение материалов, компонентов, комплектующих, сырья и оборудования, но и на оплату проектировочных и пусконаладочных работ, а также налога на добавленную стоимость (НДС) и таможенных пошлин. Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин. Решение позволит поддержать работу предприятий в условиях внешних санкций.

пресс-служба Правительства РФ

Льготные кредиты на общую сумму в 130 миллиардов рублей Правительство РФ ранее выделило «Яндексу», Ozon и VK.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...