Двести старшеклассников примут участие в проекте «Поезд памяти». В Лабытнанги побывал музей «Поезд Победы»
Зампред Совфеда Косачев сообщил, что патриотический проект «Поезд памяти» готов на 100%
В Лабытнанги побывал передвижной поезд-музей, позволяющий посетителям погрузиться в эпоху Великой Отечественной войны. Экспозицию посмотрели 3877 человек. Поезд состоит из 10 вагонов, в каждом из которых рассказывается о важных событиях военных лет.
По словам Константина Косачева, в этом году в проекте будут участвовать 90 российских, 70 белорусских и по 20 армянских и киргизских школьников. Благодаря мероприятию старшеклассники смогут пообщаться и подружиться со сверстниками из разных уголков других стран.
20 июня состав отправится из Москвы в Белоруссию. А 21 июня там дадут официальный старт проекту. Константин Косачев выразил надежду, что в будущем еще больше стран присоединится к участию в «Поезде памяти»
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».