29 марта 2024, 12:52 (обновлено: 29 марта 2024, 13:03)
Круизный теплоход привезет туристов на берег Карского моря
Теплоход «Сказка» предстоящим летом привезет туристов в самый крупный залив Карского моря. Первый рейс в Обскую губу запланирован на август, передает ТАСС.
Пассажиров доставят в район Нового порта. Планами на предстоящий сезон навигации поделился первый заместитель руководителя администрации Обь-Иртышского бассейна внутренних водных путей Константин Жулин.
В этот навигационный период даже планируется туристический первый рейс, который будет осуществлен в Обскую губу в район Нового порта. Этим тоже можно гордиться. Этот рейс ожидается ориентировочно в августе», — сказал он.
В новом сезоне в компании планируют увеличить число пассажирских рейсов по Иртышу и Оби, это связано с возросшим интересом туристов к такому виду путешествий.
Ранее в Минэкономразвития РФ назвали Ямал будущей точкой притяжения туристов.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».