http://Top.Mail.Ru
Крым станет главным курортом России для легочников | Ямал-Медиа
29 сентября 2021, 06:02

Крым станет главным курортом России для легочников

Власти Крыма запланировали к 2030 году сделать регион главным курортом России для людей, которые страдают заболеваниями легких, в том числе после ковида. Переболевшие будут проходить реабилитацию в здравницах региона. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу правительства Крыма.

«До 2030 года российский полуостров станет главным „легочным“ курортом страны. Определены пути модернизации туристической сферы именно в части лечебного туризма», — рассказали в пресс-службе.

В правительстве напомнили, что Крым всегда был популярен у легочников, благодаря своим уникальным природным особенностям. В местных санаториях уже много лет восстанавливаются пациенты с туберкулезом и внебольничной пневмонией. По инициативе главы Крыма Сергея Аксенова на полуострове работают над реабилитационными и медицинскими программами.

Руководитель региона подчеркнул, что власти будут развивать систему восстановления, диагностики и здравоохранения, которая будет работать не только во время короткого пляжного сезона.

В середине сентября около 200 ямальских детей съездили на экскурсию в Севастополь. Сертификаты на это путешествие им вручил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.


Новости по теме

Загрузка...