http://Top.Mail.Ru
«Куда вы спешите?!»: автоледи сбила ребенка в одном из дворов Надыма | Ямал-Медиа
29 июня 2022, 09:57

«Куда вы спешите?!»: автоледи сбила ребенка в одном из дворов Надыма

Ребенок сильно не пострадал, он отделался лишь царапинами.

Тревожная публикация появилась во «ВКонтакте»: анонимный пользователь из Надыма сообщает о том, что в Олимпийском женщина на автомобиле сбила пятилетнюю девочку. Инцидент, по словам автора поста, произошел во дворе.

В публикации говорится, что ребенок сильно не пострадал, ему удалось отделаться лишь царапинами. Но, задается вопросом автор, куда спешила автоледи? Учитывая, что ситуация произошла во дворе.

О чем вы думаете, когда во дворах «тапок в пол»? Двор - это территория пешехода! Особенно таксисты вечно спешат! Дополнительные 100 рублей дороже детской жизни? Повезло, что никто не погиб. Но уже который раз в Надыме детей сбивают. Ужас!

анонимный пользователь

Пользователи в комментариях разделились на два «лагеря»: кто-то считает, что виноваты родители, поскольку не научили ребенка не приближаться к автомобилю.

Так же надо родителям учить детей не приближаться к машинам, чтобы водитель мог их увидеть.

Сергей Жиденко

Вот скажите, пешеходы, вы реально думаете, что бессмертные? Я не водитель, пассажир. Но иной раз жутко от того, как ведут себя пешеходы. В наушниках, капюшонах, не смотрят по сторонам. Переходы в неположенном месте, полная уверенность в своей неуязвимости. Будьте взаимовежливы и все будет отлично.

Мария Максимова

В Надыме, по-моему, весь город территория пешехода. Если б это были только дворы. Бесстрашный народ, а виноваты как всегда водители. А сами элементарные правила не соблюдают многие. Зато обязанности водителей знают хорошо, свои бы лучше выучили.

Юлия Лидовская

Нашлись и те, кто встал на сторону автора.

Водители должны передвигаться по двору чуть ли не ползком, всегда ожидая, что из-за припаркованной машины может выскочить ребенок.

Елена Ещеркина

Установите лежаки в Олимпийском уже! Ну сколько жалоб! Я тоже живу в Олимпийском, и дети постоянно гуляют на улице. Младшая на самокате переезжала дорогу, увидела машину, выезжающую из-за угла, поторопилась и в этот момент колесо самоката попало в ямку, она упала. Она очень испугалась, благо машина остановилась!

Татьяна Кузьмина

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...