http://Top.Mail.Ru
Глава МИД РФ Лавров заявил о планах Лондона взять под контроль Черное море | Ямал-Медиа
03 июля 2022, 13:19

Глава МИД РФ Лавров заявил о планах Лондона взять под контроль Черное море

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил о том, что Великобритания пытается внедрить свой военно-морской флот в Черное море, чтобы контролировать поставки зерна из Украины. Его слова приводит РИА «Новости».

По его словам, продовольственный кризис используется в самых разных целях, в том числе для того, чтобы «обелить Украину и лишний раз навесить всех собак на Москву».

Если вы послушаете, например, заявление Бориса Джонсона и его министра по иностранным делам — они явно пытаются создать условия, найти предлоги для того, чтобы Королевский военно-морской флот внедрился в Черное море и стал тут чуть ли не руководить всеми процессами освобождения зерна из тех портов, которые заминированы украинцами и которые украинцы же обязаны разминировать.

Сергей Лавров

министр иностранных дел РФ

Минобороны Великобритании, в свою очередь, ранее сообщило, что не собирается размещать военные корабли в Черном море для разблокировки поставок украинского зерна. Украина не раз сообщала, что не может экспортировать зерна по морю, так как Россия якобы блокирует выход кораблей. Лавров в конце июня сообщил, что Россия гарантирует безопасность судам с зерном до пролива Босфор.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...