http://Top.Mail.Ru
Le Monde: попытки западных стран изолировать Россию привели к обратному эффекту | Ямал-Медиа
03 июля 2022, 13:46

Le Monde: попытки западных стран изолировать Россию привели к обратному эффекту

Попытки западных стран «единым фронтом» превратить Россию в изгоя из-за конфликта на Украине привели к тому, что сами эти государства оказались в одиночестве. Об этом написала французская газета Le Monde.

Недавнее выступление президента Украины Владимира Зеленского перед представителями Африканского союза продемонстрировало, что далеко не все страны относятся к ситуации «воодушевленной солидарностью», отмечает издание. Лидеры стран только вежливо выслушали его послание. Такую ситуацию можно наблюдать не только в Африке.

От Африки до Азии и Латинской Америки расширяется лагерь стран, которые не хотят выбирать между Западом и Россией.

Le Monde

Большинство стран в этих регионах куда больше обеспокоены экономическими проблемами, в частности поставками продовольствия, нежели выяснение того, кто прав, а кто виноват в ситуации на Украине, отмечает автор статьи. Даже некоторые союзники США, включая Саудовскую Аравию, ОАЭ и Израиль, не спешат присоединиться к санкциям, так как хотят сохранить с связи с Россией.

В статье не исключается, что раскол обязательно проявит себя на саммите стран «Большой двадцатки» в ноябре. Для большинства государств наиболее важным станет вопрос сохранения функционирования мировой экономики, а не конфликты Старого Света.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...