http://Top.Mail.Ru
Лучшим молодым педагогом Ямала стала учитель из Ноябрьска | Ямал-Медиа
23 сентября 2021, 05:56

Лучшим молодым педагогом Ямала стала учитель из Ноябрьска

После окончания университета женщина переехала на Ямал и вот уже три года работает учителем русского языка и литературы.

Преподаватель из Ноябрьска Анастасия Бакараева одержала победу в окружном конкурсе в номинации «Педагогический дебют-2021». Она родилась в большой семье — старший ребенок среди девяти детей. Любовь к детям и к книгам определила ориентир будущего.

После окончания университета женщина переехала на Ямал и вот уже три года работает учителем русского языка и литературы в третьей школе Ноябрьска. Анастасия Бакараева — сторонник комплексной системы обучения, поэтому на а ее уроках дети не только слушают и пишут, но даже рисует, мечтают, и главное — рассуждают.

Анастасия Сергеевна очень добрая. Она хорошо объясняет. С ней легко учиться.

Салим Тефиков

Ученик 6-го класса школы № 3

Она прикольная, интересная, с ней можно поговорить по определенным темам. Она объясняет не так, как другие учителя.

Максим Одаркин

Ученик 6-го класса школы № 3

Каждый урок должен начинаться со взаимной улыбки и вопросов на любые темы, считает Анастасия Бакараева. По ее словам, диалог между учителем и учеником — залог успешного обучения. Он помогает настроиться на позитивный лад, создать в коллективе нужную атмосферу.

Получается вот такой замечательный симбиоз — учителя, который относится к своим ученикам как к младшим братьям и сестрам, и учеников, которые видят во мне не только строгого учителя, но и человека, который их искренне любит и в них заинтересован.

Анастасия Бакараева

Победитель конкурса педагогического мастерства в номинации «Педагогический дебют»

Учитель русского языка и литературы, классный руководитель, победитель окружного конкурса педагогического мастерства — силы Анастасия Бакараева черпает из окружающего мира. Ее вдохновение — в общении с детьми.

Я немного творческий человек. Люблю не очень хорошо петь, но я пою. Рисовать. И приучила к мысли, что если у тебя получается что-то не идеально, все равно нужно делать, а отклик будет.

Анастасия Бакараева

Победитель конкурса педагогического мастерства в номинации «Педагогический дебют»

Сегодня Анастасия Бакараева — лучший молодой педагог региона. Впереди Всероссийский этап: ее ждут новые знакомства, выступления, обмен методиками и опытом. В октябре ямальский учитель заявит о себе на всю страну.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 10:00 от 23 сентября.


Загрузка...