http://Top.Mail.Ru
Лыжные базы появятся в отдаленных поселках Ямала | Ямал-Медиа
20 апреля 2022, 15:29

Лыжные базы появятся в отдаленных поселках Ямала

За последние несколько лет 28 новых спортивных объектов с современным инвентарем появились в Надыме, Салехарде, Ноябрьске, Пангодах, Харпе и Тольке.

Лыжные базы возводят не только в городах, но и в отдаленных поселках Ямала. Так, быстровозводимые базы скоро появятся в Горках и Овгорте.

По площади квадратов 130. Оборудованы раздевалки, лыжехранилища, два санузла, имеется септик, большой вестибюль, тренерская

Иван Рочев

Глава Овгорта

Модульный блок лыжной базы возводят и в Пурпе. В здании будет своя раздевалка, душевые, медицинский кабинет, спортзал. Его можно будет посетить уже осенью. А зимой — арендовать спортинвентарь и прокатиться на новой подсвеченной трассе.

Там, где есть возможность, строят бассейны. Скоро он появится в считавшемся некогда депрессивным поселке Харп.

За последние несколько лет 28 новых спортивных объектов с современным инвентарем появились в Надыме, Салехарде, Ноябрьске, Пангодах, Харпе и Тольке.

Не скажу, что как-то сильно отразились ситуации текущие в мире, где-то, конечно, пришлось переориентироваться, но в случае с модулями — это абсолютно российские поставщики

Андрей Масанов

Директор Департамента по физической культуре и спорту ЯНАО

Возведение спортивных объектов решает задачи нацпроекта «Демография». Привлечь 70% россиян к физкультуре в ближайшие восемь лет поручил президент Владимир Путин. По статистике на Ямале 276 тысяч человек занимается спортом. И цифра растет с появлением новых площадок.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 19:30 от 20 апреля.


Загрузка...