http://Top.Mail.Ru
Ямал впервые посетят студенты для научной практики, они будут изучать мерзлоту и экосистемы Арктики | Ямал-Медиа
24 июня 2022, 04:48

Ямал впервые посетят студенты для научной практики, они будут изучать мерзлоту и экосистемы Арктики

Всего ожидается визит пяти групп студентов — 54 человека.

В округ впервые приедут студенты для прохождения научной практики. Ее организуют на базе Научного центра изучения Арктики. Ожидается, что мера качественно повлияет на уровень их подготовки. Кроме того, это позволит привлечь научные кадры с необходимой базой знаний в районы Крайнего Севера, сообщается на сайте правительства ЯНАО.

Практика пройдет в период с 5 июля по 29 сентября. Главная задача исследования — изучение мерзлоты и экосистем на территории арктического региона. При этом особое внимание уделят изучению морены на Ангальском мысу.

Всего ожидается визит пяти групп студентов из Московского государственного университета имени Ломоносова, Санкт-Петербургского государственного университета, Российского государственного геологоразведочного университета имени Орджоникидзе и Тюменского государственного университета. В регион, таким образом, приедут 54 студента. Причем уже со следующего года студенты, желающие принять участие в научной полевой практике, должны будут пройти конкурсный отбор.

Результаты работ, полученные в ходе прохождения практик, будут применяться для последующего создания межведомственной системы получения и обмена научными данными.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...