http://Top.Mail.Ru
Мастерская в гараже: салехардец сделал увлечение источником дохода | Ямал-Медиа
21 февраля 2022, 10:59

Мастерская в гараже: салехардец сделал увлечение источником дохода

В столице ЯНАО мастер на оборудовании собственного производства изготавливает для горожан самые разные изделия из фанеры и готовится перейти на металл. О том, как его жизнь перевернулась семь лет назад, — в материале «Ямал-Медиа».

Алексей Соцкий переехал в Салехард из Москвы, купил гараж и оборудовал в нем мастерскую. Сейчас у него горячая пора: к 23 Февраля и 8 Марта очень много заказов.

Я делаю и придумываю все сам, каждое изделие получается необычным. Оно каждый раз новое, интересное. Такого, скорее всего, нет нигде, Ну, может, где-то есть похожее

Алексей Соцкий

Станки для работы Алексей тоже конструирует сам. Говорит, что так и дешевле, и точно не будет погрешностей. Свой первый станок с ЧПУ он собрал около семи лет назад. Сейчас в процессе аппарат для плазменной резки.

Сделал такую интересную подсветку для разных режимов работы. Это будет станок плазменной резки для обработки металла. Художественная резка металла, можно так сказать. Можно и вырезать мангалы, решетки

Алексей Соцкий

В арсенале мастера есть и 3D-принтер, но душа больше лежит к дереву, говорит он. Работы много, а дома мужчину ждут жена и маленький ребенок. Они к такому графику уже привыкли.

Иногда приходится задерживаться, много работать без выходных. Она относится более-менее лояльно, но надеется, что это скоро прекратится

Алексей Соцкий

С его талантом, впрочем, знакомы не только родные. В Салехарде работы Алексея — уже желанный подарок. Кроме того, он изготовил портреты для артистов Тимати и Лёши Свика.

Чтобы расширять производство и вдохновляться новыми идеями, Алексей намерен участвовать в грантовых конкурсах.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 15:00 от 21 февраля.


Загрузка...