http://Top.Mail.Ru
Матыцин рассказал, когда назначат нового главного тренера сборной РФ по футболу | Ямал-Медиа
14 июля 2021, 08:40

Матыцин рассказал, когда назначат нового главного тренера сборной РФ по футболу

О расторжении контракта со Станиславом Черчесовым стало известно 8 июля.

Новый главный тренер сборной России по футболу будет назначен до старта отборочных матчей чемпионата мира 2022 года. С таким заявлением выступил министр спорта Олег Матыцин, его цитирует ТАСС. По его словам, назначение должно состояться уже в ближайшее время.

Матыцин подчеркнул, что сборную должен тренировать такой человек, который способен создать вокруг себя сильнейший тренерский штаб. При этом должны учитываться традиции и современные тенденции отечественного футбола. И уже 1 сентября сборная России встретится с хорватами на отборочном этапе чемпионата мира.

О расторжении контракта со Станиславом Черчесовым стало известно 8 июля: такое решение принял Российский футбольный союз. Причиной тому стал разгром наших футболистов на чемпионате Европы: команда заняла последнее, четвертое место в группе В и не смогла попасть в плей-офф турнира.

Черчесов занимал пост главного тренера с лета 2016 года. В 2020 году он подписал новый контракт с РФС, срок действия которого длился до 30 декабря 2022 года.


Загрузка...