http://Top.Mail.Ru
Медведев предупредил, что любое посягательство на Крым приведет к войне | Ямал-Медиа
27 июня 2022, 21:37

Медведев предупредил, что любое посягательство на Крым приведет к войне

Россия воспримет попытки посягнуть на Крым в качестве объявления войны, заявил зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев в интервью газете «Аргументы и факты».

Медведев подчеркнул, что если территориальную целостность России нарушит страна-член НАТО, то это будет означать начало конфликта между РФ и всем Североатлантическим альянсом и фактическое развязывание третьей мировой войны. Экс-президент призвал страны Запада вести более осторожную политику, чтобы не допустить эскалации ситуации.

Как показывает опыт многих десятков лет, эскалация напряженности во взаимоотношениях с Россией — дело бессмысленное и недешевое.

Дмитрий Медведев

зампредседателя Совбеза РФ

Также Медведев отметил, что Россия не рассматривает вступление Швеции и Финляндии НАТО в качестве угрозы: по словам запредседателя Совбеза, у РФ выстроились уважительные отношения с скандинавскими государствами, а какие-либо территориальные споры с ними отсутствуют.

Ранее Медведев обвинил экс-главу латвийского МВД Мариса Гулбиса в развязывании третьей мировой войны из-за его комментариев об отделении Калининградской области от России.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...