http://Top.Mail.Ru
Мэр Ноябрьска Алексей Романов заявил о начале работы цеха по переработке шин | Ямал-Медиа
27 ноября 2021, 13:01

Мэр Ноябрьска Романов заявил о начале работы цеха по переработке шин

Глава Ноябрьска Алексей Романов на странице «ВКонтакте» сообщил, что в городе начало работу предприятие по переработке изношенных покрышек. Проект призвал решить сразу несколько вопросов.

Романов написал, что вопрос утилизации покрышек актуален для всех городов. Градоначальник отметил, что только в первый день работы предприятия, 24 ноября, мастера переработали две тонны шин.

Источник фото: vk.com/romanov_av89
Источник фото: vk.com/romanov_av89

Проект интересен для нас и как решение некоторых экологических проблем, и как возможность производить на месте резиновую крошку, которая активно применяется в Ноябрьске в последние годы. В этом сезоне мы обустроили 11 многофункциональных площадок и на каждой из них предусмотрено безопасное, ударопоглощающее резиновое покрытие.

Алексей Романов

глава Ноябрьска

Источник фото: vk.com/romanov_av89
Источник фото: vk.com/romanov_av89

Романов добавил, что на развитие инвестпроектов подобного направления из бюджета города в 2021 году выделили более восьми миллионов рублей. «Планируем и в дальнейшем оказывать такую поддержку», — отметил глава Ноябрьска. Он уделяет внимание развитию промышленности в городе. Недавно он посетил готовившийся к открытию завод дорожных бетонных плит.


Загрузка...