http://Top.Mail.Ru
Меры противодействия терроризму обсудили губернаторы Ямала, Югры и Тюменской области | Ямал-Медиа
26 апреля 2022, 15:29

Меры противодействия терроризму обсудили губернаторы Ямала, Югры и Тюменской области

Участники межрегионального совещания подчеркнули важность скоординированной работы органов госвласти, местного самоуправления и СМИ в области пресечения таких преступлений.

Губернаторы Ямала, Тюмени и ХМАО приняли участие в совещании по вопросам информированности населения о мерах противодействия терроризму. Его провел начальник регионального управления ФСБ России по Тюменской области Игорь Николаев, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Игорь Николаев отметил, что противодействие терроризму — важнейшая составляющая работы органов госвласти и местного самоуправления. По его словам, для своевременного доведения до общественности достоверной информации о характере угроз, масштабах негативных последствий максимально задействуют все возможности медиаформаты.

На совещании Дмитрий Артюхов рассказал о работе возглавляемой им окружной антитеррористической комиссии. Он отметил, что внимание в регионе уделяют работе с молодежью и подростками, а также трудовыми мигрантами.

Необходимо выстраивать работу с разными группами: с мигрантами, с представителями этнических групп и, конечно, с молодежью. Самый важный инструмент — это профилактика. Нужно любыми способами вовлекать молодых людей в правильное, конструктивное русло: спорт, патриотическое воспитание, творчество. Есть много форматов, где молодежь может себя реализовать. Мы должны эти пути показывать

Дмитрий Артюхов

губернатор ЯНАО

Официальный представитель Национального антитеррористического комитета — руководитель информационного центра НАК Андрей Пржездомский — отметил, что только скоординированная работа органов власти, местного самоуправления и СМИ позволит эффективно снижать количество граждан, вовлекаемых в террористическую деятельность.

Ранее сегодня мы сообщали, что студент колледжа в Твери планировал устроить теракт на 9 Мая.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...